«Уралочка» прошла в 1/8 финала Кубка EKB, повторно победив «CSM Бухарест»

Волейболистки «Уралочки» победой начали этот год. В рамках кубка европейской конфедерации свердловчанки встретились с клубом из Бухареста. Первую партию интернациональный состав румынской команды оставил из собой 25:23. Во втором сете Николай Карполь внес коррективы. «Уралочки» добавили при игре на блоке и в атаке. А также исключили ошибки при подаче. И вполне закономерно одержали победу в... Еще отрезке — 25:19. Команды и далее продолжили обмениваться выигранными партиями. Таким образом доиграли и до пятой — решающей. На тай-брейке сильнее были российские волейболистки, выиграв матч со счетом 3:2. «Уралочка», благодаря этому успеху, выходит в следующую стадию турнира. Соперник по четвертьфиналу пока не известен.