Словакия: Реакция на победу России в матче с Норвегией на ЧМ по хоккею с шайбой

Россия одержала победу в матче с Норвегией со счетом 5:2 в первом матче группы В Чемпионата мира по хоккею с шайбой-2019 в пятницу в Братиславе. После матча капитан сборной России Илья Ковальчук заявил, что команда довольна результатом, но не содержанием матча. Тренер сборной России Илья Воробьев был также доволен победой и отметил, что «большинство сработало», но, по его замечанию, «не... Еще хотелось пропускать эти два гола». «Красная машина» (прозвище сборной России) заняла лидирующие позиции с самого начала, несмотря на попытки норвежцев оттеснить россиян. Подопечным Ильи Воробьева удалось забить три гола в первом и во втором периодах. Евгений Дадонов забил две шайбы с помощью Евгения Малкина, в то время как лучший бомбардир регулярного чемпионата НХЛ сезона 2018/19 Никита Кучеров «наказал» норвежцев за полученный им штраф. Также шайбу в ворота норвежцев забил нападающий Артем Анисимов. Никита Гусев забил пятую шайбу в начале третьего периода. Игрокам команды Isbjørnene («Полярные медведи», прозвище норвежской сборной) Томасу Валквэ и Юнасу Хулесу удалось забить две шайбы во время третьего периода.
Все видео новости темы Чемпионат мира по хоккею 2019 в Словакии.