Российскую сборную поздравляют с выходом на Евро-2020 с Останкинской телебашни

Останкинская телебашня засветилась цветами национального флага и фразой: «Спасибо, парни!» в честь победы сборной России по футболу и ее досрочного выхода на чемпионат Европы-2020. Российская команда обыграла сборную Кипра со счетом 5:0 в ответном матче отборочного турнира Евро-2020 в воскресенье, 13 октября. Игра проходила в Никосии на стадионе «ГСП». Среди россиян дублем отметился Денис... Еще Чернышев (на 9-й и 92-й минуте). По мячу также забили Магомед Оздоев на 23-й минуте, Артем Дзюба на 79-й минуте, и под конец основного времени (на 89-й минуте) мяч в ворота соперников отправил Александр Головин. Одержав победу над сборной Кипра, команда Станислава Черчесова заняла 2-ое место в группе I и тем самым досрочно квалифицировалась в финальный турнир чемпионата Европы-2020. Отборочный цикл Евро-2020 завершится в ноябре 2019 года. Сборная России проведет гостевой матч в Сан-Марино, а затем примет Сборную Бельгию на «Газпром-Арене» в Санкт-Петербурге. 16-й Чемпионат Европы по футболу пройдет летом 2020 года в 11 странах Европы. Финал турнира состоится на стадионе «Уэмбли» в Лондоне. Источник: сборная России по футболу.
Все видео новости темы Евро-2020: мост через всю Европу.