Победительницей международного юношеского футбольного турнира стала калужская команда

Возрастной состав участников футбольных команд — 12-14 лет, соревнования проводились в рамках «Русского года» во Франции. Воспитанники ФК «Калуга» не проиграли ни одной игры. Всего в турнире принимали участие пять команд из Калуги, Тулы и французского города Пуасси. Он проходил по круговой системе, все команды провели по четыре матча между собой. За победу в одной игре футболистам присуждалось... Еще три очка, за ничью одно. По регламенту соревнований юноши играли два тайма по тридцать пять минут. Победителям турнира стали воспитанники ФК «Калуга», которые не проиграли ни одной игры. На втором месте расположились французские футболисты, а почетное третье место заняли туляки. По словам организаторов, основная цель подобных турниров в первую очередь обмен опытом.