Около 13 тысяч человек пробежали полумарафон в Москве

Около 13 тысяч человек пробежали полумарафон в Москве, который прошел в рамках проекта «Забег.РФ» в воскресенье. Об этом сообщают организаторы. Участникам были доступны две дистанции на выбор — пять километров и 21,1 километр. Маршрут полумарафона проходил по набережным столицы: Лужнецкой, Фрунзенской, Пречистенской, Кремлевской, Котельнической и Краснохолмской. Старт и финиш находились неподалеку от спортивного стадиона «Лужники». Среди мужчин победителем полумарафона стал Ринас Ахмадеев, который преодолел дистанцию 21,1 километр за 01:04:24, следом за ним пришли Искандер Ягдаров и Николай Чавкин с результатами 01:04:37 и 01:04:40 соответственно. Самой быстрой участницей забега на дистанции 21,1 километр стала Елена Коробкина, она установила рекорд трассы, пробежав расстояние за 01:10:29. В дистанции на пять километров лучшими стали Антон Тишакин и Светлана Аплачкина. Призовой фонд для победителей и призеров составил более одного миллиона рублей.  На финише все участники забега получили медали в обновленном дизайне, а победителям и призерам выдали денежные призы и подарки от партнеров мероприятия.  Соревнование проходило при соблюдении необходимых санитарно-эпидемиологических норм. Участникам измерили температуру тела перед началом марафона, рекомендовалось соблюдать дистанцию во время забега, а также сдать тест на наличие COVID-19 не ранее, чем за два дня до мероприятия.