Команда Белоруссии победила в первом полуфинале «Танкового биатлона» в Подмосковье

Команда Белоруссии стала победителем первого полуфинала соревнований по «Танковому биатлону» в формате «Командной эстафеты» в заезде экипажей первого дивизиона на полигоне «Алабино» в Московской области во вторник. Команда проходила трассу на танке Т-72Б3, такие же модели были у сборных Сербии и Азербайджана. Экипаж из Китая проходил дистанцию на танке модели «Тип 96Б» Серебро и бронзу завоевали команды Китая и Азербайджана. Четвертым к финишу пришел экипаж из Сербии. Кроме того, во вторник проходит заезд команд второго дивизиона из Вьетнама и Мьянмы. Соревнования по «Танковому биатлону» начались с 23 августа в рамках Армейских международных игр «АрМИ-2020». В этом году в заездах участвуют 19 стран.