ХК «Автомобилист» одержал победу в ураганном матче с «Витязем»

Сегодня на льду «Уральца» состоялась вторая игра «Автомобилиста» в домашней серии. Битва против подмосковного «Витязя» вышла зрелищной, богатой на шайбы и завершилась уверенной победой екатеринбуржцев. Началось противостояние не в пользу хозяев: едва был сделан первый розыгрыш, удаление получил Дмитрий Мегалинский, и на 49-й секунде игры «Витязь» реализовал большинство. На пятой минуте «шоферы... Еще» получили прекрасный шанс отыграться, когда двое подольцев отправились на скамейку, но его не реализовали. Спустя три минуты «Автомобилист» все же сравнял — это Михал Чайковски забил вторую подряд шайбу за екатеринбуржцев. После этого уральская команда заметно оживилась у ворот Михаила Бирюкова, пытаясь вырваться вперед, но оборона «Витязя» натиск сдержала. На старте второго периода «Автомобилист» проспал острую контратаку, и защитник Головков вновь вывел гостей вперед. Ответа от уральцев пришлось ждать без малого семь минут — Никита Трямкин завершил комбинацию, которую организовали Михнов и Торченюк. Как и в первом игровом отрезке, последовал навал на ворота подмосковных хоккеистов, но именно они вновь перевели ничейный счет в свою пользу — «Витязь» вновь использовал большинство. Усилиями Егора Миловзорова эту неприятность удалось устранить — на 38-й минуте он переиграл Бирюкова, а Илья Крикунов записал на свой счет 200-ю результативную передачу в КХЛ. В начале третьего периода «Автомобилисту» удалось переломить игру и выйти вперед — гол Торченюка был засчитан после видеопросмотра. После этого счет на табло надолго замер, пока Алексей Михнов не увеличил преимущество екатеринбуржцев — 5:3. Таким счет и остался до конца встречи.