ХК «Автомобилист» одержал крупную победу над «Слованом»

Сегодня «Автомобилист» на домашней арене принимал гостей из братиславского «Слована». Игра превратилась в настоящую голевую феерию — команды забросили в сумме девять шайб; победа осталась за екатеринбуржцами. «Автомобилист» открыл счет встречи в равенстве — на второй минуте Дмитрий Пестунов из пустого угла пробил по воротам Марека Мазанеца. Хороший кураж оборвался в середине периода, когда... Еще Алексей Василевский провел запрещенный прием. Борис Садецки с окровавленной головой ушел под трибуны, а вскоре за ним до конца игры последовал и обидчик. Отбывать пятиминутку штрафа за Василевского ушел Андрей Обидин. В это время гости воспользовались ситуацией и сравняли счет. Нужно было отвечать — и уже в полном составе «шоферы» устроили форменную осаду. За минуту с небольшим до перерыва Николай Тимашов отправил шайбу в девятку — 2:1. Второй игровой отрезок показал более сдержанное противостояние, и хотя с обеих сторон были как удаления, так и потенциально голевые ситуации, счет за 20 минут не изменился. Добиться более комфортного отрыва «Автомобилисту» удалось уже в последнем периоде — Артем Гареев на 43-й минуте реализовал передачу Никиты Трямкина. Вскоре у «Слована» удалили двух игроков подряд, и Гареев оформил дубль — 4:1. Гости ответили — Иван Шварни вышел один на один против Якуба Коваржа. Обмен голами продолжился: сперва Евгений Чесалин закинул шайбу за спину Мазанецу, пять минут спустя канадский легионер словаков Колби Геноуэй отыгрался, а вскоре Артем Гареев забил третий гол в сегодняшней игре — в пустые ворота. Итоговый счет встречи — 6:3 в пользу «Автомобилиста».
Все видео новости темы «Золотые» мгновения российского спорта.